7 дек. 2010 г.

Конференция в Николаеве

    C 19 по 21 октября 2010 г. в г.Николаеве прошла мессианская конференция с участием спикеров Давида Шнайера (США, Франция, Международный альянс мессианских общин и синагог) и Берри Буше (Канада, Оттава). Особый гость – раввин и ребецен Ярослав и Руфь Купка (Чехия) и музыкант Дэн Дубик, член группы прославления из мессианской синагоги раввина Давида Чернова (сына Марти Чернова, одного из основателей мессианского иудаизма в США) г.Филадельфия.
    Огромную радость от общения, поклонения, Слова Божьего переживали братья и сестры из мессианских общин Николаева, Одессы, Евпатории, Керчи, Феодосии, Севастополя, Симферополя, Ялты, Черноморска, Вознесенска, Первомайска, Киева (община «Нер ха Шем»), Каменец-Подольска, Херсона, Ужгорода, Новоозерного, Днепродзержинска, а также пастора некоторых церквей Николаева и Николаевской области. Нескольким общинам были вручены сертификаты Международного альянса мессианских общин и синагог.
    Это уже 6-ая конференция с участием Д.Шнайера и Б. Буше. Очевиден рост единства, братства, потока Божьей реки. Ведь всегда в центре учения – любовь, дружба, уважение, почитание один другого высшим себя и - цель и центр всего Иешуа Машиах, распятый и воскресший. Да будут собраны к великому Пастырю душ потерянные овцы дома Израилева!