16 окт. 2010 г.

бар мицва


    16, 23 и 30 октября в Николаевской Еврейской Мессианской общине прошли служения Бар и Бат - Мицвы. Бар Мицва буквально переводится с иврита как Сын Заповеди и означает собой переход юноши или девушки в возраст ответственности перед обществом Израиля. Это повод для совместного семейного праздника, когда вместе радуются и дети, и родители.  Бат-Мицва или Бар-Мицва – это традиционный способ празднования взросления. Речь идет не только о физическом взрослении, но и возраст духовного познания и осознания себя, как человека, который достаточно повзрослел для принятия важных решений.
    Эти служения были наполнены трепетом и особенной торжественной радостью, в глазах многих родителей стояли слезы умиления. Что может быть важней когда дети всупают в заветние отношения с Господом и сознательно берут на себя ответственность cлужить другим.
    16 октября Бар-Мицвой был Сирица Виталий, 23 - Ткаченко Алексей и 30 Бат- Мицва, дочь нашего дорогого друга, раввина Первомайской Еврейской Мессианской общины -  Сулима Ирина.
    Желаем вам дорогие наши, всегда помнить этот день, когда вы вышли к Писанию перед всей общиной и хранить верно Завет с Господом.