27 апр. 2012 г.

Еврейская Мессианская конференция в Николаеве


    C 17 по 19 апреля 2012 года в г. Николаеве прошла 9- ая конференция  IAMCS (Международного альянса Мессианских общин и синагог) в Украине.
    В конференции участвовали мессианские общины из двадцати двух городов Украины и ближнего зарубежья.
    Зарубежными спикерами были раввин Д. Шнайер (США, Франция), пастор Б. Буше со своей командой (Канада, Оттава) и пастор Дарко (Хорватия).
    Как всегда атмосфера конференции была буквально наэлекризована радостью общения, словом Божьим, хвалой, импровизационными танцами -  хороводами, удивительными свидетельствами провидения Всевышнего в судьбах  людей. Один из приглашенных спикеров, старейшина Боб из Оттавы, бывший начальник службы подготовки полицейских Канады, рассказал о своем понимании духовной власти и связанной с ней  ответственностью. Сын и внук мулы воспитанный в жесткой  традиции мусульманства Мустафа Туваклиев излил
свою душу, рассказывая о том, как его нашел Иешуа и дал ему великую любовь к еврейскому народу. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных со спецификой и развитием международного еврейского Мессианского служения. Впечатлило свидетельство пастора Дарко из Загреба о повороте его церкви к еврейским корням веры в Иисуса. Группы прославления общин Николаева, Евпатории, Одессы, Киева и песни коренного израильтянина, родившегося в Иерусалиме Ионатана на иврите глубоко затронули сердца в поклонении Святому Израилевому. Особо торжественно прошло служение со свитком Торы, которое провел раввин одесской синагоги «Врата Сиона» А.Попазов. Было непередаваемое ощущение, что «прибежище твое Бог древний, и ты под мышцами вечными» Втор.33:27.
    Лейтмотивом конференции было  твердо продолжать идти за Иешуа, открывать и созидать живые здоровые еврейские Мессианские общины, быть предельно открытыми к взаимодействию и в смирении слушать голос Духа Святого.                              
Еще раз все убедились, что величайший Божий дар это взаимодействие в теле Машиаха, обмен жизнью и  достижение плода для Господа.