IAMCS в Украине



IAMCS - International - см. ссылку.

    С 1967 года, когда Иерусалим стал частью Израиля, десятки тысяч евреев вернулись к вере в Бога Израиля. Многие Мессианские евреи приняли решение оставаться в своих еврейских корнях и начали формировать Еврейские Мессианские общины по всему миру, чтобы быть светом своим еврейским братьям и всему миру.
    К 1970 году Мессианский Еврейский Альянс Америки уже был глубоко вовлечен в помощь, воодушевление и обучение лидеров и раввинов Мессианских общин.
    С ростом количества  общин, было принято решение сформировать общение Мессианского общества при поддержке Мессианского Еврейского Альянса Америки. Целью этой организации является воодушевление друг друга, единство в Мессии и совместная работа в это особенное время последнего пробуждения еврейского народа.
    Начали проводиться интернациональные конференции и обучающие семинары мдля лидеров Мессиансого движения. В результате, весной 1986 года, был сформирован Интернациональный Альянс Мессианских общин и синагог (IAMCS).
  
                                                               Наше видение.
    Духовное видение Альянса - это быть частью излияния Божьего Духа на наш еврейский народ через Еврейские Мессианские общины по всему лицу земли. IAMCS не является деноминационной структурой, но  инструментом для помощи в последнем пробуждении и восполнении нужд членов Альянса.

IAMCS - Украина.

    На сегодняшний день в Украине 18 Еврейских Мессианских общин входящих в состав Международного Альянса Мессианских общин и синагог (IAMCS) в различных городах Украины.
   Взаимоотношения между общинами строится на основании братской любви и взаимопомощи, где каждый может делиться своими дарованиями и являться благословением для других общин в Украине и во всем мире.
   Каждые 6 месяцев мы проводим совместные конференции и встречи в различных городах Украины, делимся опытом и наработанными материалами, развиваем открытые дружеские взаимоотношения между собой.
    Это общение открыто к взаимоотношениям с каждым кто любит Мессию Израиля и служит Его народу.
Будем рады видеть вас!